こんばんは

こあらです

今日は、調理実習でした

今日、出来上がったのは5品!!
お腹いっぱいです・・・・

しかし、一人分たったの340円でできたのです
安いですよね


学生達は、いつも、一人分予算400円以内で
材料を決めています

スーパーでやりくりする姿は、まるで主婦です


そして、今日の写真たち・・・・

d347bcae.jpg



何ができるかな??

482d5044.jpg



ゆでたまご!?

4e6fdf24.jpg



みじん切りもなれた手つきです

そして出来上がったのがこちら

e5fe34c5.jpg



51b831e3.jpg



3a240cd9.jpg



c21464c6.jpg




見てるだけで、お腹いっぱいになります・・・

今日は作りすぎました

しかし、自炊すると
安くてお腹いっぱいになれるという利点に
皆さん気づくことができました

さて、次の調理も楽しみにしててください

では、おやすみなさい・・・





人気ブログランキングへ
1日1回ポチッとお願い♪